Лучших студентов ЛГАУ наградили в университете!

Торжественная церемония награждения участников и финалистов конкурса «Студент года», приуроченного ко Дню студента, состоялась в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 26 января.

Фото Ильи Корнеева

Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Студенты аграрного вуза − самые энергичные представители общества, всегда готовые к активным действиям. Именно от их знаний, умений, творческого потенциала, целеустремленности зависит будущее нашей Республики!

Фото Ильи Корнеева
Фото Ильи Корнеева

26 января в университете подвели итоги Общеуниверситетского конкурса «Студент года».

Фото Ильи Корнеева

С приветственным словом к студенчеству обратился ректор ЛГАУ, кандидат технических наук, доцент Вадим Матвеев:

Приветствую вас, дорогие студенты! Мне хотелось бы еще раз поздравить вас с Днем студента. Сердечно желаю каждому из вас успехов и новых достижений в учебе и на научной ниве! Дерзайте, ставьте перед собой большие цели. С праздником!

Фото Ильи Корнеева

Под бурные аплодисменты Вадим Петрович наградил финалиста номинации «Общественник года». Им стала Екатерина Живодробова, студент факультета экономики и управления АПК.

Фото Ильи Корнеева

Поздравил студенчество и первый проректор нашего университета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк:

Уважаемые наши студенты, уважаемые преподаватели, я тоже хочу поздравить вас с этим знаменательным профессиональным праздником, с Днем студента. Мы всегда гордились и гордимся вами. Я хочу пожелать вам легких сессий, теплых взаимоотношений внутри групп, чтобы за этот период студенчества вы не только весело и интересно провели эти студенческие годы, но и нашли настоящих друзей на всю жизнь, а может и вторых половинок. Мы гордимся вами, так держать! Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед!

Фото Ильи Корнеева

Сергей Иванович наградил лучшего волонтера нашего университета. Им стал Руслан Мухин, студент факультета ветеринарной медицины.

Фото Ильи Корнеева

Самого лучшего студента в научном направлении поздравил проректор по науке нашего университета, кандидат экономических наук, доцент Александр  Худолей:

От своего имени и от имени всей Научно-исследовательской части хочу поздравить вас с этим праздником, с Днем студента. Все знают, что студенческая жизнь самая беззаботная, самая веселая, но исходя из своего опыта, наверное, самая инициативная и целеустремленная. Я сегодня награждаю студентов, которые отличились в научной деятельности. Почему-то, зачастую, у студентов представление о человеке, который занимается наукой, не очень корректное. Они считают, что это седоволосый дедушка в очках с толстенным научным докладом, но, я думаю, что все-таки у науки лицо молодого человека. Стремление к новому, к поиску нестандартных решений присуще, прежде всего, именно вашему поколению. Поздравляю!

Финалистом в номинации «Молодой исследователь года» стал Артем  Редькин, студент инженерного факультета.

Фото Ильи Корнеева

Поздравила всех с праздником студенчества председатель Первичной профсоюзной организации студентов университета Екатерина Живодробова:

Студенческая жизнь это самый важный, яркий, насыщенный и динамичный этап. Я знаю, что у нас много талантливых и креативных студентов. Я вам желаю успеха и достижения целей. Профсоюзное движение − важная часть студенческой жизни, это ответственная и кропотливая работа. Поздравляю всех с праздником!

Фото Ильи Корнеева

Она торжественно наградила победителей в номинации «Профорг года» Наталью Пушкарскую, студента факультета ветеринарной медицины, и Данила Груздева, студента факультета землеустройства и кадастров.

Фото Ильи Корнеева

Следующая номинация «Председатель студенческого самоуправления года» была внеконкурсная, но проанализировав деятельность и заслуги одного из конкурсантов, жюри не могло не внести изменения в положение. Лучшим председателем студенческого самоуправления в университете стала Ирина Ширко, студент факультета ветеринарной медицины.

Фото Ильи Корнеева

Конечно, в этом конкурсе были отмечены и заслуги бойцов Молодежного трудового отряда (МТО) «Прометей». Лучшим бойцом университета стал Евгений Кобзей, студент факультета ветеринарной медицины. Поздравить и наградить победителя пришла куратор МТО нашего университета, заместитель декана факультета ветеринарной медицины, доцент кафедры физиологии и микробиологии, кандидат ветеринарных наук Анна Павлова:

Дорогие студенты, поздравляю вас с вашим праздником, а также с 25-ой годовщиной основания МТО Луганщины. Студенческие трудовые отряды собрали в себя самую лучшую и инициативную молодежь нашего университета. Я желаю вам здоровья, удачи, успехов и дальнейших побед на благо нашего университета и Республики.

Фото Ильи Корнеева

Также от Центрального штаба МТО Луганской Народной Республики (ЛНР) была передана сувенирная продукция бойцам университетского отряда.

Фото Ильи Корнеева

В каждой группе есть куратор, а кто самый лучший помощник куратора? Конечно же, старосты. Объявить победителя в номинации «Староста года» поспешил руководитель учебного отдела вуза, доцент кафедры заразных болезней, патологической анатомии и судебной ветеринарии, кандидат ветеринарных наук Михаил Германенко. Он поздравил финалистов и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

Фото Ильи Корнеева

Победу в этой номинации одержали сразу семь студентов:

  • Сергей Волик − факультет пищевых технологий;
  • Евгений Кучеренко − инженерный факультет;
  • Виталия Чупилко − факультет ветеринарной медицины;
  • Валерий Навроцкий − факультет экономики и управления АПК;
  • Данила Борисюк − факультет землеустройства и кадастров;
  • Илья Дудалов − агрономический факультет;
  • Ольга Шевченко − биолого-технологический факультет.
Фото Ильи Корнеева

Все участники данного проекта занимают активную жизненную позицию, участвуют в олимпиадах, конкурсах, занимаются научной работой, осваивают профессию, имеют спортивные и творческие увлечения.

Фото Ильи Корнеева

Следующая номинация очень творческая, где молодые и яркие таланты ЛГАУ презентовали свои выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Поздравила и наградила финалистов в номинации «Творческая личность года» декан факультета общественных профессий Любовь Дзюба, а именно: Анастасию Савченко (факультет пищевых технологи), Дарью Лукьянову (факультет экономики и управления АПК), Дарью Омельченко (факультет ветеринарной медицины), Дмитрия Котовича (факультет землеустройства и кадастров).

Фото Ильи Корнеева

Она от всей души поздравила всех студентов и отметила, что студенческие годы, это самые замечательные годы, которые будут в памяти на всю жизнь. Это годы кропотливого труда в учебе, интересных встреч, настоящих друзей, любви и возможности заниматься спортом и творческой деятельностью.

Фото Ильи Корнеева
Фото Ильи Корнеева

В следующей номинации «Спортсмен года» победили Кристина Шевченко (факультет экономики и управления АПК) и Андрей Антоненко (факультет пищевых технологий). Наградить и поздравить их пришел заведующий кафедрой физического воспитания Владимир Осипов.

Фото Ильи Корнеева

Владимир Николаевич отметил высокие достижения обучающихся и пожелал им еще больше спортивных побед на международных площадках.

Фото Ильи Корнеева

Отметим, что всего на конкурс было подано 39 заявок, среди которых каждый был достоин победы! В завершении мероприятия свой музыкальный подарок презентовал аграрному студенчеству мужской вокальный ансамбль «Кураж».

Фото Ильи Корнеева

Поздравляем всех участников и финалистов конкурса «Студент года» и желаем еще больше творческих и научных побед! С Днем студента!

Пресс-цент университета,

фото Ильи Корнеева