Преподаватели кафедры экологии и природопользования примут участие в реализации проекта «Чистая страна» в ЛНР

Федеральный проект «Чистая страна» Всероссийской политической партии «Единая Россия» будет реализован в Луганской Народной Республике (ЛНР) с участием общественников, ученых и волонтеров. Активное участие в данном проекте будут принимать преподаватели и студенты кафедры экологии и природопользования факультета пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото из открытых интернет-источников

Первое заседание общественного совета партийного проекта в Луганской Народной Республике состоялось 25 января в офисе Луганского регионального отделения «Единой России». Аграрный университет на встрече представили старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Геннадий  Стародворов и председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

В состав общественного совета проекта «Чистая страна» входят врио Министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, председатель общественного совета федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в Луганской Народной Республике Елена Бойко, представители Донбасского государственного технического института, Луганского государственного университета имени Владимира Даля, Луганского государственного аграрного университета, Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, Роспотребнадзора по Луганской Народной Республике, Министерства ЖКХ ЛНР.

 «В этот совет входят общественники, представители научного сообщества, волонтеры − люди, обеспокоенные состоянием окружающей среды в нашем регионе, которые могут воздействовать, приложить свои силы, знания и умения для того, чтобы эта окружающая среды была благоприятна для жителей нашего региона», − сказала руководитель Минприроды.

Она добавила, что в настоящее время обсуждаются вопросы финансирования реализации проекта на территории ЛНР.

Депутат Народного Совета ЛНР, координатор общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» в Луганской Народной Республике, депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков отметил, что нормальное отношение к природе подразумевает рациональное ее использование, а то, от чего люди не могут отказаться, как минимум, не должно нести вреда окружающему миру и будущим поколениям.

«Сейчас мы должны консолидировать все усилия, это усилия власти, усилия нашего сообщества, представители которого находятся в этом зале. Именно эти люди, которые могут дать четкое понятие в каком русле мы должны развиваться. Конечно, с нами будет и общественность. И вот когда мы будем работать в одной команде, перед нами не будет никаких препятствий, которые мы бы не смогли преодолеть. Даже если это будут крупнейшие предприятия-загрязнители или общее состояние наших природных ресурсов. Я уверен, что любой долгий путь начинается с первого шага и наша сегодняшняя встреча – это и есть тот самый важный шаг для нас всех», – отметил он.

Отметим, что «Единая Россия» начала реализацию в ЛНР 17 партийных проектов, в том числе «Чистая страна», направленного на поиск эффективных решений экологических проблем, с которыми население сталкивается в повседневной жизни.

В общей сложности в настоящее время «Единая Россия» реализует в регионах Российской Федерации 21 партийный проект.

«Спасибо большое депутату Народного Совета Владимиру Николаевичу Полякову за то, что пригласил нашу кафедру подключиться к данному проекту. Для нас это очень важно. Уверены, что наши студенты и преподаватели принесут много пользы в реализации данного проекта», − сообщили преподаватели кафедры Аграрного университета.

 

Пресс-центр университета,

фото из открытых интернет-источников