Готов к труду и обороне: соревнования ГТО среди студентов прошли в ЛГАУ

В спортивном комплексе Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 2 марта прошли личные командные соревнования «Открытое первенство ЛГАУ по нормативам комплекса ГТО». Спортсмены соревновались в 3 видах: подтягивание, прыжки в длину с места и челночный бег (4х9м).

Фото участников соревнований

Главная цель соревнований − популяризация комплекса ГТО! А также укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности студентов вузов и повышение их мотивации к регулярным занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни.

Соревнования прошли очень интересно, организовано и эмоционально.

В результате I место заняла команда факультета экономики и управления АПК, II место – агрономический факультет, III место – факультет пищевых технологий.

В личном первенстве победителем стал представитель факультета землеустройства и кадастров – Илья Божко (2211 гр.), II место – Антон Жибер, агрономический факультет (111 гр.), III место занял Михаил Богатырев, факультет ветеринарной медицины (722 гр.)

Поздравляем студентов с прекрасным результатом!