Студенты ГОУ ЛНР ЛНАУ подготовили онлайн-концерт к 75-летию Великой Победы

В связи с тем, что в нашей Республике введены ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, студенты факультета общественных профессий записали концертную программу «Мы помним, мы чтим…», посвященную 75-летию Великой Победы.

С приветственным обращением к ветеранам, работникам тыла, сотрудникам, преподавателям и студентам университета выступил ректор ЛНАУ доцент, кандидат технических наук, Заслуженный работник образования Луганской Народной Республики Вадим Петрович Матвеев.

«С каждым днем все меньше и меньше становится наших ветеранов, и поэтому ответственность все больше и больше ложится на нас, на тех, кто помнит и знает всю историю Великой Отечественной войны. Мы воспитывались на подвигах Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Николая Гастелло, наших земляков – краснодонцев-молодогвардейцев. Чтобы сохранить эту память, мы хотим, чтобы наши студенты, наши дети, наши внуки знали всю правду о том, за что отдали жизнь наши защитники своей Родины», – отметил Вадим Петрович.

В концертной программе, режиссером-постановщиком которой выступила старший преподаватель, почетный доцент гуманитарного центра ЛНАУ, заслуженный работник культуры Любовь Дзюба, прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Кураж», солистов Владислава Антипова и Анны Качан.

На видео представлен материал о ветеране-преподавателе университета, полковнике в отставке, профессоре кафедры философии, академике Международной академии наук педагогического образования, заместителе председателя Республиканского совета ветеранов по патриотическому воспитанию Анатолии Федоровиче Бондаре.

В программе также рассказывается о том, как учебное заведение выжило в тяжелые 1941-1945 годы, демонстрируются уникальные фотографии и материалы из Народного музея аграрного университета.

Мы уверены, что видео-поздравление наших студентов станет хорошим подарком луганчанам ко Дню Победы.