ГОУ ЛНР "Луганский национальный аграрный университет"

Студенты и преподаватели ЛНАУ-чемпионы Европы по силовому многоборью!

22-24 декабря 2017 года в г. Москва проходил IV чемпионат Европы по силовому многоборью. На этих соревнованиях принимали участие наши студенты и преподаватель кафедры физвоспитания. Боярин Розалия — студентка агрономического факультета, Подопригора Дмитрий — студент инженерного факультета, Костин Андрей Александрович – старший преподаватель кафедры физвоспитания. В чемпионате участвовало около 800 человек из 16 стран Европы.

Первым участником был Андрей Костин, который выступал в силовом двоеборье, где занял II место в своей весовой категории и III место в абсолютном первенстве. Выполнив норматив мастера спорта международного класса России, теперь Андрей мастер спорта международного класса в двух различных упражнениях.

Следующим участником был Дмитрий Подопригора, который стал чемпионом Европы, выступая с гирей 32 килограмма, с лимитом времени 30 минут. Результат – 319 раз. Последующей номинацией было выступление с гирей 24 килограмма. Результат Дмитрия – 443 раза. Этот результат стал лучшим среди всех весовых категорий спортсменов-гиревиков.

В заключительный день соревнований дебютировала студентка 1 курса агрономического факультета Боярин Розалия. Роза не только стала чемпионкой Европы, но и установила 2 рекорда России в своей весовой категории. При собственном весе 66 килограмм она подняла 150 килограмм. Когда она поднимала штангу зал встречал ее выступление стоя и под аплодисменты.

Поздравляем наших спортсменов!!! Желаем новых побед и достижений!