ГОУ ЛНР "Луганский национальный аграрный университет"

Поздравляем победителей!

19-20 мая 2018 года в Москве состоялся Чемпионат мира Ассоциации силового многоборья (АСМ) «Витязь».

В чемпионате приняли участие более 700 спортсменов из России, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Беларусь, Молдавии, Украины, Польши, Ирана, Азербайджана, Казахстана и т.д.

Безусловным лидером команды Луганской Народной Республики стал мастер спорта международного класса по силовому многоборью, мастер спорта международного класса по пауэрспорту, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу, мастер спорта по классическому жиму лежа без экипировки, старший преподаватель кафедры физического воспитания ГОУ ЛНР ЛНАУ Андрей Костин. Достойно представили нашу Республику на состязаниях и воспитанники чемпиона – студенты Луганского национального аграрного университета: мастер спорта международного класса по гиревому спорту Дмитрий Подопригора и мастер спорта по силовому многоборью Розалия Боярин.

В первый день соревнований Андрей Костин стал чемпионом в категории «Пауэрспорт» (силовое двоеборье, строгий подъем на бицепс и строгий жим лежа), занял I место в номинации «Жим лежа без экипировки среди аматоров с прохождением допинг-контроля», а в абсолютном первенстве Костин занял второе место.

Высокие результаты продемонстрировал Дмитрий Подопригора, занявший I место среди профессионалов в поднятии гири (32 кг) без опускания на пол (386 подъемов за 30 минут), а спустя час занял I место в поднятии гири (24 кг) (486 подъемов за 30 минут). Таким образом, Дмитрий стал абсолютным чемпионом в абсолютном зачете.

Во второй день соревнований порадовала своих болельщиков Розалия Боярин, которая заняла I место среди юниорок до 19 лет в номинации «Становая тяга», начав подход со своего рекорда (вес штанги – 150 кг.).

В общем командном зачете наши спортсмены заняли третье место.