ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ провел экологическую акцию в Луганском дендропарке

4 сентября студенты старших курсов и сотрудники административно-хозяйственной части Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) вышли на субботник по благоустройству Луганского дендропарка, расположенного на улице Линева. Экологическая акция была проведена в целях уборки и санитарной очистки зон зеленых насаждений города Луганска.

«Студенты аграрного университета должны понимать важность единения с природой, важность соблюдения чистоты в нашем городе. Луганск – это наш дом. От чистоты в доме зависит и внутреннее состояние души человека», — отметил главный механик АХЧ университета Колойденко Максим Тихонович.

«Университет своими силами старается внести хотя бы малую лепту в общее большое дело по благоустройству нашего города. Нашей молодой Республике нужны такие места, они востребованы, люди тянутся к ним для культурного отдыха. Безусловно, сам университет не в состоянии справиться с большой территорией дендропарка, но свою посильную часть мы, конечно, вносим, мы хотим и будем это делать», – добавил Максим Тихонович.

«Участие в субботнике – мое личное желание. Мне хочется, чтобы наш город был чистым и красивым», – отметил студент инженерного факультета ЛГАУ Богдан Черный.

По итогам субботника было облагорожено около 1.2 га территории дендропарка, вывезено 26,5 м3 мусора.

Луганский дендропарк был основан в 1972 году. На площади в 13 га были высажены 173 вида деревьев и кустарников, привезенных из разных стран мира. Это одно из самых богатых мест в городе по количеству представленных пород редких и ценных растений.

Напомним, 21 августа сотрудники университета приняли участие в экологической акции, приуроченной к празднованию Дня города Луганска.