ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ провел благотворительную акцию для детей Луганского детского дома

Представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 9 апреля 2021 года посетили государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский детский дом» с благородной и почетной миссией, предполагавшей вручение материальной поддержки воспитанникам этого детского дома, которые обделены родительским теплом и нуждаются в дополнительном внимании.

Подарки для детей были разнообразными:

— мячи футбольные;

— наборы для творчества;

— алмазная мозаика;

— наборы для вышивания;

— конструкторы;

— куклы;

— пазлы.

7 апреля в социальной сети Вконтакте в группе ЛГАУ было сделано объявление о том, что все желающие могут принести детскую одежду и игрушки.

«Преподаватели, студенты и сотрудники нашего университета очень активно откликнулись на проведение благотворительной акции, выразив свое желание и готовность помочь детям, попавшим в столь непростую жизненную ситуацию», – подчеркнул начальник отдела по социальной и воспитательной работе ЛГАУ Вадим Беницкий.

Студент ЛГАУ Илья Корнеев сообщил, что «был рад сделать свой маленький вклад, чтобы доставить радость воспитанникам детского дома», и заверил, что будет помогать детям и в дальнейшем.

Представитель ректората, доцент кафедры истории и педагогики ЛГАУ Александр Ладыга отметил, что в связи с ограничениями, вызванными коронавирусом, дети не могут выходить за пределы детского дома, «и очень тяжело переносят барьеры, связанные с дефицитом общения».

«Один из выходов из этой ситуации – это всевозможные настольные, интеллектуальные игры. Поэтому студенты и сотрудники нашего университета приобрели развивающие игры и футбольные мячи», – рассказал Александр Иванович.

«Я думаю, что это не разовая акция. Мы в течение всей последующей деятельности постараемся, чем можем, помогать этим детям, так как понимаем, что они нуждаются в особой поддержке», – добавил Александр Ладыга.