Встречай «Российская студенческая весна» студентов ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ!

Вчера, 14 мая, самая активная студенческая молодежь Республики отправилась на XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», среди которой были и студенты Луганского государственного аграрного университета.

Фестиваль пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в городе Нижний Новгород в рамках празднования 800-летия со дня его основания.

Фото участников поездки

Покорять Нижний Новгород поехали самые творческие и активные студенты агарного университета: Илья Корнеев (факультет экономики и управления АПК), Никита Щербаков (факультет экономики и управления АПК), Александр Балабан (инженерный факультет), Павел Бобринев (ветеринарный факультет).

Наших студентов ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа. В рамках Студенческой весны для участников и гостей будут работать десять тематических площадок по следующим направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Отметим, что принять участие в фестивале сможет не каждый. В нем задействованы только победители региональных отборочных конкурсов.

В этом году «Российская студенческая весна объединит» 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 27 лет из 85 регионов России, ЛНР и ДНР.

Напомним, что все выступления на Студенческой весне будет оценивать компетентное жюри. По итогам фестиваля исполнителям и творческим коллективам выставляются оценки. В каждой номинации определяются победители, а наиболее яркие конкурсанты, в рамках целого направления, получают звание «Гран-призера». Более того, на Студенческой весне ежегодно составляется рейтинг «творческих регионов». Согласно которому одна из региональных делегаций по итогам конкурсной программы определяется как абсолютный победитель фестиваля в рамках общекомандного зачета региональных делегаций.

Помимо этого, наша делегация посетит грандиозную церемонию открытия фестиваля, которая состоится на стадионе «Нижний Новгород», а также в течение пяти дней на Площади Минина и Пожарского, где будет работать фестивальный городок, который станет точкой притяжения как участников и гостей фестиваля, так и жителей города и области. Кульминацией проекта станет выступление популярных российских артистов.

Ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев перед поездкой сказал напутственные слова нашим активистам:

Уважаемые студенты, приятно видеть вас среди творческой молодежи нашей Республики и Российской Федерации. Уверен, вы достойно покажете себя. Ну, а мы со своей стороны, всесторонне будем и дальше поддерживать все ваши творческие проекты. Желаю вам удачи! Ни пуха, ни пера!

Отметим, что наши ребята уже в пути. Но, они не забывают о нас и уже начинают делиться с нами своими впечатлениями и фотографиями. Мы уверенны, что у них все получиться, и они достойно представят ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ и Республику в целом!

Приглашаем всех студентов и преподавателей поддержать наших ребят своими «лайками» и репостами.

Пресс-центр университета