Аграрный университет принял участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье»

В спортивном комплексе Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки 27 января прошла спартакиада «Бодрость и здоровье». В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники шести вузов Луганской Народной Республики, среди которых были и преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Доцент кафедры философии Георгий Пилавов организовал соревнования по шахматам и в паре с ветераном нашего университета Галиной Власовой заняли I место.

Параллельно с соревнованиями по шахматам проходили игры по настольному теннису, где наш вуз представили преподаватели кафедры физического воспитания: кандидат педагогических наук Лариса Вовк и старший преподаватель Андрей Костин. В результате упорных поединков с профессиональными теннисистами наша команда заняла почетное IV место.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Кульминацией соревнований были игры по волейболу. Лидеры команды, не только по игре, но и по организации, представители инженерного факультета: доцент кафедры тракторов и автомобилей Сергей Щукин и доцент кафедры механизации процессов производства в животноводстве Владимир Лангазов, уверено вели команду к финалу. В упорном и красивом поединке с командой Луганского государственного педагогического университета со счетом 2:1 наша команда завоевала серебряные медали.

Поздравил всех участников олимпийский чемпион Федор Лащенов.

Отметим, что своими жизненными позициями и личным примером, представители нашего вуза показывают нынешнему поколению студентов, как активно и полезно можно проводить внеучебное время.

Здоровья, успехов и побед всем преподавателям, сотрудникам и студентам Аграрного университета!

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия