Аграрный университет отметил Международный день мира

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 21  сентября в рамках празднования Международного дня мира состоялся масштабный флешмоб «Мы за мир!» с участием студентов и участников творческих коллективов университета: народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз» и народного ансамбля народного танца «Соняшник».
фото Игоря Одинцова
Участники флешмоба выразили свою солидарность со всем миром в укреплении идеалов мира среди всех стран и народов − как на национальном, так и на международном уровне. Инициатором мероприятия стали: отдел по воспитательной и социальной работе университета, факультет общественных профессий и Первичная профсоюзная организация сотрудников ЛГАУ.
фото Игоря Одинцова
Ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев от себя лично и от лица коллектива университета поздравил всех с этим знаменательным днем и отметил, что Международный день мира важен для каждого человека, а в особенности для жителей Донбасса. Также он добавил, что в разных странах мира этот праздник отмечают по-разному, но цель всех жителей планеты едина – мир.
«В нашем университете существует замечательная традиция − в преддверии Международного дня мира организовывать тематический флешмоб. Хочется отметить, что с каждым годом желающих принять участие становится все больше. Наши студенты своим участием хотят заявить на весь мир, что на Донбассе все жители хотят мирного неба над головой и стабильной жизни», поделилась руководитель народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз» Александра Величева.
фото Игоря Одинцова

С праздником! С Днем Мира, друзья!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова