Активист ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова примет участие в полуфинале проекта «Экософия» в Архангельске

Студент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) с 2 по 5 июня примет участие в полуфинале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

фото участников мероприятия

Мероприятие приурочено ко Дню эколога при поддержке Правительства Архангельской области. Соорганизаторами выступают Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Экологическая палата России.

Отметим, что «Экософия» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», направленный на формирование и развитие экологической культуры и реализуемый совместно с Российским экологическим оператором.

Луганскую Народную Республику на полуфинале представят четыре участника, которые по результатам тестирования и задания прошли отбор. В числе участников и студент ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова Александр Юнда.

фото участников мероприятия

Александр является студентом факультета пищевых технологий, а также председателем экологического клуба вуза «Зеленая лига ЛГАУ» .

«О проекте «Экософия» я узнал в конце прошлого года, он меня заинтересовал. В вузе я вместе с другими студентами создал клуб «Зеленая лига». Клуб появился этой весной, но за это время мы смогли провести несколько мероприятий, направленных на экопросвещение. Участники клуба привлекают студентов к экологическому образу жизни, объясняют, насколько это сейчас важно. Для меня попасть в полуфинал проекта «Экософия» – это большая возможность продемонстрировать свои знания и повысить их, с нетерпением жду интересных и информативных лекций, знакомств», – поделился Александр Юнда.

В рамках проекта студенты примут участие в городском празднике «Экософия в Архангельске», посетят деловую экологическую ассамблею «Арктическая экософия» и выставку современных экотехнологий.

фото участников мероприятия

Кроме того, полуфиналистов ждут экскурсии в северный морской порт, музей-заповедник под открытым небом «Малые Корелы» и по уникальной территории Ягринского бора.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия