Активисты ЛГАУ посетили рок-ораторию в Академии культуры

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 18 января приняли участие в просмотре рок-оратории «Молодая гвардия. Воскресение. Черный январь. 1943», которая проходила в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила  Матусовского.

фото участников мероприятия

«80 лет прошло, но память о подвиге жива отметила заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики (ЛНР) Анна  Тодорова, приветствуя гостей и выступающих.

Рок-оратория была посвящена дате казни молодогвардейцев, действовавших в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны.

«Мне понравилось представление. Молодогвардейцы – это символ сопротивления, силы духа и пример истинной любви к Родине. Важно посещать подобные мероприятия и чтить память героев», – поделился впечатлениями студент инженерного факультета Сергей Зинцов.

фото участников мероприятия

Кроме того, на мероприятии присутствовала заместитель министра образования и науки ЛНР Лейла Зотова, которая напомнила, что в рамках торжеств в ознаменование 80-летия «Молодой гвардии», которые состоялись в сентябре, рок-ораторию показывали у мемориала «Непокоренные», трансляцию тогда вел телеканал «Россия-1».

Отметим, что в Аграрном университете стартовала онлайн-викторина #МыпомнимГероевМолодойГвардии, которая посвящена подвигу молодогвардейцев и будет проходить до 30 января, где каждый желающий может принять в ней участие.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия