Активисты ЛГАУ приняли участие в Федеральном проекте «Летний университет 2022»

Обучающиеся и преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли активное участие в работе Федерального проекта «Летний университет 2022», который проходил с 10 по 24 июля в Российской Федерации (РФ).

фото участников поездок

Напомним, что ранее студенты и преподаватели ЛГАУ отправились в Крымский федеральный университет имени Вернадского, Дальневосточный федеральный университет, а также в Московский государственный университет пищевых производств, где активно и с пользой провели две недели.

Международный проект «Летний университет» проходит уже второй год. На этот раз он разместился на площадках 14 вузов по всей России. В нем уже приняли участие свыше 700 студентов из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

фото участников поездок

Отметим, что ребята были задействованы в насыщенной культурной программе, принимали участие в тематических форумах, встречах, мастер-классах и экскурсиях.

Кроме того, участники успешно освоили отраслевые образовательные программы по своим направлениям.

фото участников поездок

По приезду студенты ЛГАУ искренне поблагодарили организаторов Федерального проекта «Летний университет 2022», руководство ЛГАУ и Министерство образования и науки Луганской Народной Республики за возможность принять участие в данных мероприятиях. Активисты рассказали, что обрели новые знакомства, подчеркнули для себя много нового и теперь готовы создавать и реализовывать проекты в стенах родного университета.

фото участников поездок

Своими впечатлениями поделилась студент Луганского государственного аграрного университета, участница летней программы в Крымском федеральном университете имени Вернадского Алена Нестерова:

«Образовательная программа очень интересная, ведь даже мне – будущему ветеринару, не агроному – понравилось ее изучать. Это полезно и для общего развития знать, как производят то, что мы едим за столом. И, конечно, мне понравились наши путешествия. Я очень люблю путешествовать, особенно ходить в горы. Крым – невероятно красивое место. Сюда хочется возвращаться снова и снова, потому немного грустно уезжать».

фото участников поездок

Анна Мищан, студент ЛГАУ, участница летнего проекта в Дальневосточном федеральном университете также прокомментировала свое участие в мероприятиях:

«Прежде всего хочу выразить благодарность всем, кто помог нам принять участие в данной летней кампании. Я никогда не была во Владивостоке. Хочется сказать, что помимо мастер-классов, интересных лекций, защиты проектов я смогла увидеть мир. Также я приобрела много знакомств со студентами других российских вузов. Уверена, что мы будем с ними общаться и реализовывать совместные проекты в течение года».

фото участников поездок

Своими впечатлениями поделилась и Екатерина Чеснокова, участница «Летнего университета 2022» в Московском государственном университете пищевых производств:

«Очень интенсивно у нас прошли эти две недели. Мы принимали участие во всевозможных обучающих семинарах и лекциях. Параллельно для нас были организованы ознакомительные экскурсии. Помимо того, что мы приобрели новые знания, которые пригодятся нам в процессе обучения, так как мы проходили интенсив именно по нашему профилю, мы приобрели еще много друзей. Хочется выразить благодарность всем тем, кто нам помог в нашем двухнедельном путешествии».

фото участников поездок

Пресс-центр университета,

фото участников поездок