Активисты ЛГАУ приняли участие в форуме «#МиссияДобра»

Форум «#МиссияДобра» состоялся в Луганском штабе #МЫВМЕСТЕ в период с 12 по 14 декабря, где активное участие приняли студенты-волонтеры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). 

Форум #МиссияДобра с участием волонтеров и активистов Луганской Народной Республики (ЛНР) открылся в Луганске 12 декабря и проходил вплоть до 14 декабря. Организаторами форума выступили представители Луганского штаба Всероссийского проекта #Мывместе и проекта «Волонтер» общественного движения «Мир Луганщине».

Фото Данила Линькова

Форум был посвящен подведению итогов работы волонтеров в 2022 году и направлен на поддержку волонтёрской деятельности в ЛНР.

В рамках форума состоялось торжественное открытие, где собравшихся поприветствовал заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков. Он поблагодарил волонтёров за ту работу, которую они проделали за 2022 год.

Фото Данила Линькова
Фото Данила Линькова

В рамках 12 и 13 декабря были проведены лекции «Ознакомление с законодательной базой в сфере добровольчества на территории Российской Федерации», «Путь успеха добровольца» и игры на командообразование. Лекции проводил Николай Кодинов — победитель конкурса «Лига Лекторов» и спикер Российского общества «Знание».

На 3 день форума 14 декабря прошел «Диалог на равных», где председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко побеседовал с волонтерами и ответил на интересующие их вопросы в сфере образования и значимости волонтерской деятельности для молодежи ЛНР.

На мероприятии также присутствовал министр образования и науки ЛНР Иван Кусов, который вместе с Денисом Мирошниченко рассказал о своем жизненном пути, студенческих годах и опыте, которые приобрел во время волонтерской деятельности. Также председатель Народного Совета ЛНР отметил, что волонтерство – это состояние души и от него надо получать удовольствие.

Фото Данила Линькова

В завершении форума Денис Мирошниченко вручил грамоту Народного Совета ЛНР председателю Молодежного парламента ЛНР Андрею Самойлову и благодарности Народного Совета ЛНР волонтерам, «за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие молодежного волонтерского движения в Луганской Народной Республике, добросовестный труд, активное участие в организации республиканских мероприятий».

«Подводя итоги года, хочется выразить огромную благодарность организаторам форума, а также Аграрному университету за предоставленную возможность. На этом форуме я узнал много нового и познакомился с хорошими людьми», –поделился впечатлениями студент биолого-технологического факультета Данила Линьков. 

Пресс-центр университета, 

фото Данила Линькова