Активисты ЛГАУ приняли участие в собрании Центрального Штаба молодежных трудовых отрядов

Участники студенческого молодежного трудового отряда (СМТО) «Прометей» Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 19 октября приняли участие в общем собрании Центрального Штаба молодежных трудовых отрядов, где обсудили актуальные вопросы в данном направлении.

Фото участников мероприятия

Напомним, что на сегодняшний день на базе аграрного университета функционирует молодежный трудовой отряд «Прометей», а также бойцы аграрного вуза входят в состав Центрального штаба МТО.

Отметим, что первый студенческий строительный отряд «Прометей» был сформирован в ЛГАУ в 1970 году. В основном, он состоял из студентов факультета механизации сельского хозяйства, а девушки с агрономического факультета работали поварами.

В настоящее время в аграрном университете открыты два направления: педагогическое и сельскохозяйственное. В будущем планируется открыть и строительное направление, где бойцы смогут в свободное от обучения время осуществлять свою трудовую деятельность.

Наши ребята уже попробовали работать вожатыми в российских лагерях, а также активно помогают в сборе урожая овощей для жителей Республики.

Собрание Штаба прошло на базе Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодежный интеграционный центр» с целью планирования организации закрытия трудового сезона МТО, а также для урегулирования процесса приобретения молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности, трудовой и социальной адаптации молодежи в Луганской Народной Республике.

От аграрного университета присутствовали представители от каждого факультета вуза. Встреча прошла в дружественном формате, ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, а также обсудили предстоящие мероприятия.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия