Активисты ЛГАУ приняли участие во встрече с белорусскими общественниками

Луганск 3 марта посетила делегация из Республики Беларусь: председатель оргкомитета партии «Союз», председатель Центрального совета молодежного СКОО «Русь молодая» Сергей Лущ, политический обозреватель ЗАО «Столичное телевидение» Григорий Азаренок и член Президиума Национальной академии наук Республики Беларусь, председатель правления белорусского общества «Знание» Вадим Гигин. Мероприятие состоялось на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

фото участников мероприятия

Гости встретились со студентами Республики и пообщались с молодежью. На мероприятии присутствовали обучающиеся со всех вузов ЛНР.

фото участников мероприятия

«Мы активно взаимодействуем как с молодежью Беларуси, так и с обществом «Знание» и некоммерческим сектором. Встреча прошла конструктивно, студенты пообщались с гостями, которые поделились опытом борьбы с фашизмом, с деструктивными организациями. Для ребят эта встреча однозначно оказалась полезной, позволив еще раз почувствовать поддержку братской страны и из первых уст узнать о событиях, которые мы все не так давно наблюдали в новостях», – отметил замминистра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков.

фото участников мероприятия

Кроме того, студенты ЛГАУ смогли задать волнующие их вопросы и получить четкие ответы на них.

В частности, обсуждалось сотрудничество между молодежными организациями республик и многое другое.

По окончании встречи была проведена викторина, в ходе которой обучающаяся ЛГАУ, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Екатерина Живодробова получила памятные призы.

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия