#АРТвСело! Для обучающихся Ровеньковской школы провели Урок мужества

В рамках проекта «АРТвСело» представитель регионального отделения Союза сельской молодежи Луганской Народной Республики, демобилизованный студент факультета пищевых технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Никита Мынка  провел урок мужества для учащихся Ровеньковской школы № 3 им. А.Ф. Бурды.

фото участников мероприятия

Во время урока демобилизованный студент рассказал ребятам о своем опыте участия в Специальной военной операции, о важности прохождения службы и любви к своей Родине.

Ребята задали ему много вопросов о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий.

После для участников встречи провели тематический кинопоказ короткометражной ленты о войне «Повар».

фото участников мероприятия

Фильм «Повар» − это курьезная история о том, что даже самый обычный человек способен на подвиг − была бы смекалка. На полевой кухне повар тихо-мирно готовит обед на весь отряд, когда на горизонте показывается одинокий немецкий танк. Другой бы убежал, но только не русский повар, готовый с топором в руках отстоять горячий обед хоть от чёрта, хоть от фашистского танка.

фото участников мероприятия

Кроме того, Никита познакомил школьников с проектами Российского союза сельской молодежи, рассказал о различных акциях и деятельности союза, а также об особенностях обучения в Луганском государственном аграрном университете им. К.Е. Ворошилова.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия