Аспирант ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ победила в конкурсе ко Всемирному дню науки

Аспирант кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства (ТПППЖ) биолого-технологического факультета Карина Медведева заняла первое место в конкурсе, приуроченном Всемирному дню науки за мир и развитие.

Организатором конкурса выступила Ассоциация молодых ученых (далее – АМУ) Луганской Народной Республики.

В конкурсе, который проходил на официальной странице АМУ ЛНР в социальной сети «ВКонтакте» 2–10 ноября 2020 года, приняли участие представители всех вузов Луганской Народной Республики.

Награждение победителей грамотами состоялось 26 ноября 2020 года в ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля». Дополнительно победительница получила сладкий приз от организаторов.

Согласно условиям конкурса, каждый из участников должен был сделать фото с изображением хэштега, включающего в себя ключевое слово «наука» и нескольких слов, описывающих значение этого слова лично для себя. Победитель определялся максимальным количеством комментариев к фото.

Молодые ученые и студенты нашего университета приняли активное участие в конкурсе. Председатель АМУ ЛНР Ирина Лозовая отметила, что у них интересными были не только названия, но и антураж вокруг своего хэштега.

Она прокомментировала работу победительницы конкурса: «Карина выделила некую взаимосвязь со своим профилем работы. Было явно видно, что она – аспирант аграрного университета. Многие еще разгадывали, что за птицу она показала на своей фотографии».

«Такой формат привлечения внимания молодежи к науке и научным изысканиям показался мне очень свежим, необычным и интересным. Идея пришла сама собой, поскольку мои научные представления тесно связаны с объектом магистерской диссертации – фазанами. И пусть наука – это птица счастья, но чтобы ее поймать, нужна не только ловкость. Эта птица дается в руки лишь самым терпеливым, трудолюбивым и ответственным!» – поделилась Карина Медведева.

Ирина Лозовая отметила активность всех вузов Республики, а также активность болельщиков, которые своими голосами поддерживали участников конкурса.

Совет молодых ученых и специалистов университета поздравляет победительницу и благодарит всех ребят, принявших в нем участие!!!

Фото наших участников

  1. Медведева Карина, аспирант первого года обучения кафедры ТПППЖ биолого-технологического факультета:

 

2. Гойда Владлен, магистрант второго курса факультета пищевых технологий:

 

3. Ковалева Алена, магистрант первого курса факультета пищевых технологий:

 

4. Коцур София, студентка третьего курса факультета пищевых технологий:

 

5. Осипова Александра, магистрант первого курса факультета пищевых технологий:

6. Черногор Снежана, магистрант первого курса факультета пищевых технологий:

 

7. Якимчук Валерия, студентка третьего курса факультета пищевых технологий: