Аспирант ЛГАУ прошел отбор в проекте Народный университет им. Дарьи Дугиной

Аспирант Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Андрей Чернов прошел отбор в программу обучения в Народном университете им. Дарьи Дугиной, которая пройдет в Ростове-на-Дону с 21 по 22 января.

Отметим, что программа абсолютно бесплатна благодаря Фонду культурных инициатив, который выделил грант на проект «ЛДНР и освобождаемые территории в едином российском культурно-цивилизационном поле».

В рамках проекта предусмотрено четыре этапа, которые включают в себя серию лекций и семинаров с дискуссиями, творческие выступления и эксклюзивные кинопоказы.

Лекции проведут российские известные и харизматичные интеллектуалы: философы Александр Секацкий и Игорь Евлампиев, Никита Сюндюков, Валентин Чередников, Дмитрий Бондарев, антрополог Денис Пежемский, культуролог Павел Тугаринов, протоиерей Александр Тимофеев, историки Надежда Платонова и Ольга Бонч-Осмоловская.

Кроме того, вскоре будут созданы онлайн-курсы в формате дополнительного образования для студентов Донбасса и освобождённых территорий с учётом культурных и цивилизационных особенностей, с акцентом на общность культуры и судьбы с Россией.

По итогам курса участники сдадут зачеты и экзамены в дистанционном формате.

Пресс-центр университета