БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ БОНДАРЮ АНАТОЛИЮ ФЕДОРОВИЧУ

9 мая 1945 года – это памятная для нас дата. Мы в долгу перед теми, кто своим ратным и трудовым подвигом приближал этот день Победы. Отдавать дань уважения солдатам и офицерам Великой Отечественной войны – это наша святая обязанность.

На протяжении всего года «Памяти и славы» Министерством образования и науки Луганской Народной Республики проводились мероприятия направленные на помощь и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Традиционные Республиканские мероприятия, которые проводятся из года в год («С новым годом Ветеран!», «С заботой о Подвиге», «Звезда Победы») и новые в канун юбилея, для увековечивания подвига наших дедов и прадедов, такие как: «Их имена наша гордость», «Вечный огонь Великой Победы».

Уже в следующем учебном году библиотечный фонд образовательных организаций Луганской Народной Республики пополнится сборником «Мои земляки – Герои Советского Союза», в создании которого принял непосредственное участие ветеран Великой Отечественной войны Бондарь Анатолий Федорович. Он продолжает вносить свой неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики. Выразить свою признательность и благодарность прославленному ветерану в День Великой Победы приехали Министр образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Александр Сергеевич, Председатель профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич и воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Анатолию Федоровичу были вручены грамота и памятные подарки. Ветеран поздравил гостей с Днем Победы, рассказал о своем боевом пути и о том, как он узнал о Победе 9 мая 1945 года. Китель Анатолия Фёдоровича украшают множество орденов и медалей, которые являются свидетелями непростого, но в тот же момент героического времени.

Не забываем мы и о тех, кого нет уже с нами, но их подвиг по-прежнему живет в наших сердцах.

К бюсту дважды героя Советского Союза, прославленному пилоту Великой Отечественной войны Молодчему Александру Игнатьевичу Министр образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Александр Сергеевич и Председатель профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич возложили цветы.

У нас славная история.

Нам есть чем гордится.

С Днем Великой Победы! 

 

Источник https://minobr.su/news/7447-blagodarnost-veteranu-velikoy-otechestvennoy-voyny-bondaryu-anatoliyu-fedorovichu.html