Благодаря оптимизации в ГОУ ЛНР ЛНАУ сосредоточены все специальности аграрного профиля

В рамках оптимизации для повышения качества подготовки студентов и выпускников образовательных учреждений высшего образования Луганской Народной Республики было снижено количество бюджетных мест на обучение. Как итог – конкурс на поступление на очную форму обучения в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ) увеличился более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. Это позволит провести качественный отбор среди абитуриентов и зачислить на обучение лучших из них.

Благодаря оптимизации в стенах ЛНАУ сосредоточены все специальности аграрного профиля, что способствует в будущем хорошим наборам абитуриентов, развитию научно-технической базы университета, а также развитию его имиджа.

Напомним, в проекте «Глава о важном» Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник рассказал о целях оптимизации системы высшего образования. Он подчеркнул, что проведение оптимизации системы высшего образования повысит его качество и престиж в Луганской Народной Республике.

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики планирует завершить формирование новых структур в вузах Республики, начатое в рамках оптимизации системы высшего профессионального образования, к новому учебному году.