Боец МТО ЛГАУ принимает участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

Студент факультета экономики и управления АПК, боец МТО Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) «Прометей» Данила Белецкий отправился на Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 63-го трудового семестра.

Мероприятие будет проходить в городе Кемерово с 3 по 6 ноября. Слёт объединит более 10 тысяч студентов со всей России. Аграрный университет на данном мероприятии представит боец МТО ЛГАУ «Прометей» Данила Белецкий.

Фото участника поездки
Фото участников мероприятия

Всероссийский слёт студенческих отрядов – это главное событие года, на котором подводят итоги трудового сезона. В нем принимают участие только лучшие представители студенческого трудового движения − бойцы, которым удалось добиться высоких показателей в трудовом и творческом направлениях.

Напомним, что на сегодняшний день на базе аграрного университета функционирует молодежный трудовой отряд «Прометей», а также бойцы аграрного вуза входят в состав Центрального штаба МТО.

Отметим, что первый студенческий строительный отряд «Прометей» был сформирован в ЛГАУ в 1970 году. В основном, он состоял из студентов факультета механизации сельского хозяйства, а девушки с агрономического факультета работали поварами.

Фото участников поездки
Фото участников мероприятия

В настоящее время в аграрном вузе открыты два направления: педагогическое и сельскохозяйственное. В будущем планируется открыть и строительное направление, где бойцы смогут в свободное от обучения время осуществлять свою трудовую деятельность.

Кроме того, наши бойцы уже попробовали работать вожатыми в российских лагерях, а также активно помогают в сборе урожая овощей для жителей Республики.

Пресс-центр университета,

фото участника поездки