Бойцы молодежного трудового отряда «Прометей» ЛГАУ приняли участие в закрытии трудового сезона МТО Республики

В Луганске 29 ноября состоялась торжественная церемония закрытия трудового сезона молодежных трудовых отрядов (МТО) Луганской Народной Республики. Бойцы МТО «Прометей» Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли активное участие в торжестве.

фото Игоря Одинцова

Церемония прошла на территории Луганского государственного педагогического университета.

Отметим, что в сезоне-2022 в Республике работали 25 МТО, представляющих учебные заведения, города и районы Республики, среди них и МТО ЛГАУ «Прометей».

фото Игоря Одинцова

Церемония началась с парада флагов МТО, а затем почетные гости – заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова и заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков – вручили награды лучшим бойцам и командирам отрядов.

В частности, среди награждаемых был и боец ЛГАУ, студент факультета ветеринарной медицины Евгений Кобзей.

фото Игоря Одинцова

Мероприятие продолжили выступления-визитки молодежных трудовых отрядов.

Напомним, что история молодежного трудового движения Луганщины начинается с 1996 года. Тогда по инициативе студенческой молодежи на базе учебных заведений было возрождено студотрядовское движение. В 2018 году Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении Порядка формирования и деятельности молодежных трудовых отрядов на территории Луганской Народной Республики» с целью общественного воспитания, формирования гражданственности, патриотизма у молодежи, реализации ее социальных и трудовых инициатив, приобретения молодыми людьми навыков профессионального труда и управленческой деятельности, а также содействия процессов трудовой и социальной адаптации молодежи ЛНР.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что на сегодняшний день на базе ЛГАУ функционирует молодежный трудовой отряд «Прометей», а также бойцы аграрного вуза входят в состав Центрального штаба МТО.

фото Игоря Одинцова

Поздравляем бойцов МТО с завершением трудового сезона!

Для справки:

Если Вы студент ЛГАУ и желаете пополнить ряды молодежного трудового движения, обращайтесь по адресу:

г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Главный учебный корпус, 3 этаж, кабинет 325.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова