«Читаем сказки В.И. Даля»: в ЛГАУ запустили просветительскую акцию

Студенческий актив Аграрного университета запустил проект «Читаем сказки В.И. Даля», приуроченный к 221-летию Владимира Ивановича Даля. К 221-летию нашего великого земляка Владимира Ивановича Даля студенческий актив Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) представляет вашему вниманию проект «Читаем сказки В.И. Даля». В его рамках запланирован ряд мероприятий и инициатив, посвященных изучению личности и наследия Казака Луганского, а также будут представлены онлайн-подкасты, где студенческий актив читает сказки писателя. Кроме того, в течение месяца молодежь ЛГАУ на воспитательных часах будет знакомить студентов вуза с жизнью и творчеством автора «Толкового словаря живого великорусского языка».
«Идея запустить данный проект родилась еще в том году. Помимо того, что мы хотели осветить творчество нашего великого земляка перед нами стояла еще одна задача. В рамках этой акции наш актив презентует новый проект студенческого самоуправления вуза онлайн-радио «ЛГАУ_FM». Мы уверены, что старт нашей инициативы именно с освещения произведений В.И. Даля станет хорошим толчком для продвижения нашего студенческого проекта», − сообщила председатель студенческого самоуправления вуза Алина Серебряк.
В частности, аудио подкасты будут размещены на официальном сайте университета и в группах вуза в социальных сетях.
«Эта замечательная инициатива взять для подкастов именно сказки нашего земляка. Так как особенностью его сказок является большое количество в них всевозможных пословиц и поговорок. Хочется отметить, что одной из основных задач издания сказок Даль считал, пропаганду русского народного языка», − отметила начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева.
 

Пресс-центр университета