Делегация ЛГАУ принимает участие в первом образовательном форуме в Ростове-на-Дону

Делегация Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) отправилась на первый образовательный форум вузов России, Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР), который проходит с 3 по 5 июня на площадке ФГАОУ ВО «Южный федеральный университете» в городе Ростове-на-Дону.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что форум проводится в целях развития сотрудничества в сфере образования Российской Федерации (РФ) с ЛНР, ДНР и направлен на обмен лучшими практиками в сфере образования, воспитательной работы административно-управленческой детальностью и медиакоммуникациями.

фото участников форума

В работе форума принимают участие представители органов исполнительной власти и руководители образовательных организаций высшего образования РФ.

В рамках форума пройдет Медиафорум «Россия-Донбасс», целью которого является расширение и укрепление взаимодействия между студенческими СМИ и органами студенческого самоуправления России, Луганской и Донецкой народных республик.

фото участников форума

В состав делегации от Луганского государственного аграрного университета вошли: ректор ЛГАУ Вадим Матвеев, проректор по научной работе Александр Худолей, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева, а также студенческий актив вуза.

В программе Медиафорума «Россия-Донбасс» планируется презентация информационных ресурсов образовательной организации руководителями пресс-служб.

фото участников форума

Участников ждет насыщенная программа, в которой они примут участие в конференциях, круглых столах, мастер-классах и, конечно же, будут проведены экскурсии.

фото участников форума

Пожелаем удачи участникам поездки!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова,

фото участников форума