Делегация Луганского ГАУ принимает участие в образовательном мероприятии «Спасибо, братцы»

Преподаватели федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) принимают участие в обучении от Мастерской управления «Сенеж» для наставников проекта «Спасибо, братцы!» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Отметим, что проект ۫ «Спасибо, братцы!» стартовал 20 апреля и направлен на помощь демобилизованным студентам. Проект поможет продолжить обучение, получить специальность и необходимые компетенции демобилизованным студентам, чтобы в дальнейшем приносить пользу своим регионам и стране в целом. В этом им будут помогать наставники, которые станут организаторами траекторий развития для демобилизованных студентов.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

На обучение от Луганской Народной Республики (ЛНР) отправились более 70 участников. В состав делегации вошли и преподаватели Луганского ГАУ.

В ЛНР активно приняли участие в проекте и стали наставниками для демобилизованных студентов депутаты Народного Совета ЛНР и их помощники, представители Общественной палаты, педагоги, общественники, специалисты по социальной работе и по работе с молодёжью. Партнёром проекта в республике выступило Министерство образования и науки ЛНР.

На обучении участники более подробно познакомятся с целями проекта и своей ролью в нём, узнают о принципах и важных психологических аспектах наставничества.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия
Делегация Луганского ГАУ принимает участие в образовательном мероприятии «Спасибо, братцы», изображение №4

Фото участников мероприятия

После обучения в проекте предусмотрены совместные встречи и мероприятия для наставников и демобилизованных студентов, а также путешествия по России в социально-профессиональной экспедиции по программе «Больше, чем путешествие».

Стоит отметить, что регистрация для демобилизованных студентов на сайте проекта продолжается до 15 июля. Для них в проекте предусмотрены профессиональная диагностика универсальных компетенций и поддержка профессиональной самореализации. Каждый демобилизованный студент в рамках проекта отправится в путешествие по России по программе «Больше, чем путешествие».

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия