Делегация Орловского ГАУ посетила Луганский государственный аграрный университет

Делегация Орловской области во главе с ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» Владимиром Масаловым и представителями реального сектора экономики специализированных организаций с рабочим визитом посетила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) 4-5 мая.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Делегация Орловского ГАУ посетила Луганский государственный аграрный университет, изображение №3
Фото Игоря Одинцова

В мероприятии приняли участие: Владимир Масалов – ректор ФГБОУ «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина»; Владимир Пукаев – начальник отдела по противодействию молодежного экстремизма и терроризма ФГБОУ «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина», представитель по спецпроектам Международного Дельфийского комитета; Александр Ветров – генеральный директор ООО ТД «ДорАгроМаш», председатель Общественного совета при федеральном партийном проекте «Выбирай свое» ОРО ВПП «Единая Россия»; Саид Мамацуев – генеральный директор ООО «Гидромаш», член президиума Ассоциации предпринимателей Орловской области; Александр Васин – координатор негосударственной образовательной организации «Служба развития профессиональной компетентности «ОМЕГА»; Юрий Волжин – генеральный директор негосударственной образовательной организации «Служба развития профессиональной компетентности «ОМЕГА»; Виктор Волков– преподаватель негосударственной образовательной организации «Служба развития профессиональной компетентности «ОМЕГА»; Тимофей Гутников – преподаватель негосударственной образовательной организации «Служба развития профессиональной компетентности «ОМЕГА»; Вадим Матвеев – ректор ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова»; Сергей Гнатюк – первый проректор ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова»; Александр Худолей – проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова», а также деканы факультетов вуза и руководители структурных подразделений, представители студенческого научного общества, курсанты военной кафедры и спортсмены .

Торжественное собрание с профессорско-преподавательским составом Луганского государственного агарного университета имени К.Е. Ворошилова открыл ректор вуза Вадим Матвеев:

«Дорогие друзья. Мы очень рады тому, что в преддверии великого праздника Дня Победы вы посетили наш университет. Мы хотим вас познакомить с нашими преподавателями, с нашими кафедрами и факультетами. Я уверен, что эти два дня мы с вами плодотворно поработаем и в будущем будем организовывать множество образовательных, научных и культурных проектов».

Делегация Орловского ГАУ посетила Луганский государственный аграрный университет, изображение №4
Фото Игоря Одинцова

После, поприветствовал всех присутствующих ректор ФГБОУ «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» Владимир Масалов:

«Уважаемые коллеги, доценты, профессора, студенчество. В первую очередь, я хотел бы выразить слова глубочайшей признательности за то, что вы нас встречаете на своей героической земле. Я хочу признаться вам, что за то короткое время, что я нахожусь у вас здесь, я уже влюбился в ваш вуз. Это действительно храм науки, это вуз с богатейшей историей. Настолько здесь все фундаментально, все пропитано знаниями, а самое главное меня поразили глаза ваших студентов. Вот эти глубокие глаза настоящих патриотов России. Конечно же, поздравляю вас, что вы наконец-то в большой семье под названием Россия, и это здорово! Мы с ректором вашего вуза Вадимом Петровичем договорились построить наше сотрудничество на трех основных позициях. Я думаю, что было бы интересно направить свой интеллектуальный потенциал на создание объединенных диссертационных советов. Также организовать работу по совместным подачам заявок для участия в мегогрантах. Я уверен, что у нас все получится».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Кроме того, ректор Орловского вуза вручил ректору нашего университета благодарственное письмо от коллектива Орловского ГАУ.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Также к обратился первый проректор вуза Сергей Гнатюк. Сергей Иванович рассказал об истории создания нашего университета, о факультетах.

После, ко всем присутствующим обратился начальник отдела по противодействию молодежного экстремизма и терроризма ФГБОУ «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина», представитель по спецпроектам Международного Дельфийского комитета Владимир Пукаев:

«Уважаемые коллеги, в первую очередь хочу поблагодарить за гостеприимство. Буквально недавно, в Саратове проходили Всероссийские Дельфийские игры. Хочу отметить, что Луганскую Народную Республику представил Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова. Я уверен, что пребывание в стенах вашего университета даст толчок для реализации многих проектов».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Делегация Орловского ГАУ посетила Луганский государственный аграрный университет, изображение №11
Фото Игоря Одинцова

Владимир Сергеевич также представил присутствующих коллег и рассказал более подробно о направлениях их деятельности.

По окончании встречи между вузами были подписаны соглашения о сетевом взаимодействии и сотрудничестве в научной сфере.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова