Демобилизованные студенты Аграрного вуза встретились с заместителями руководителей МКСМ и МОН

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков и замминистра образования и науки ЛНР Лейла Зотова 22 марта встретились в Молодежном интеграционном центре с демобилизованными студентами, которые стали участниками образовательного семинара в рамках всероссийского наставнического проекта «Твой герой», среди которых были и представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Напомним, что главная цель проекта «Твой Герой» – адаптация военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зон СВО, их включение в патриотическое воспитание молодежи. Образовательный семинар прошел в Пятигорске 16-19 марта на базе центра знаний «Машук». В нем приняли участие 130 студентов, вернувшихся с фронта после указа президента.

«Ребята недавно посетили «Машук». Мы пообщались с ними, узнали, как прошла встреча, чему они научились, что могли бы реализовать на территории Республики, а также чем мы могли бы быть полезны», – рассказал Василий Носков.

В неформальной обстановке заместители руководителей МКСМ и МОН послушали впечатления ребят об участии в семинаре. Студенты рассказали о своих идеях и инициативах, возникших после участия.

фото из открытых источников

В частности, ребята предложили проводить на регулярной основе молодежную военно-спортивную игру «Зарница» и реконструкции ключевых в истории Луганщины событий, организовывать в школах встречи с ветеранами СВО и лекции по патриотическому воспитанию.

 

Пресс-центр университета,

фото из открытых источников