День воинской славы прошел в Луганском ГАУ

В день окончания Сталинградской битвы студенческое самоуправление, сотрудники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» возложили цветы к памятнику «Журавли», почтив память героев Великой Отечественной войны.

День воинской славы прошел в Луганском ГАУ, изображение №1

С 1942-1943 года развернулось самое масштабное сухопутное сражение Великой Отечественной войны. Его считают самым значительным во всей истории человечества

фото участников мероприятия
фото участников мероприятия

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, так же с 1995 года является Днём воинской славы.

В этом году Россия празднует 80-ю годовщину победы над гитлеровскими войсками.

фото участников мероприятия
фото участников мероприятия

Именно Сталинградская битва дала понять всему миру, что окончательный разгром нацистской Германии и её союзников неизбежен.

фото участников мероприятия
фото участников мероприятия

В этот день, 2 февраля, студенты и сотрудники Луганского ГАУ почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к памятнику «Журавли».

Для справки:

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на два периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия