#Дети ЛГАУ за мир!: в университете подвели итоги конкурса детского творчества

Имена детей сотрудников Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ), ставших победителями конкурса детского творчества «Дети ЛГАУ за мир!», приуроченного к Международному Дню защиты детей, были объявлены в вузе на торжественной церемонии награждения.

фото Игоря Одинцова

Напомним, что ранее в социальной сети ВКонтакте в официальной группе университета был объявлен конкурс детского творчества, где все желающие дети сотрудников аграрного вуза, могли принять участие в данном проекте.

фото Игоря Одинцова

По условиям конкурса принимались рисунки, поделки и другие творческие работы детей в возрасте от 6 до 14 лет включительно.

фото Игоря Одинцова

Инициатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация  сотрудников ЛГАУ. Активно к реализации данного проекта подключились отдел по воспитательной и социальной работе и студенческое самоуправление вуза.

«С 20 по 30 мая организационный комитет конкурса принимал работы всех желающих. В проекте приняло участие 20 детей наших сотрудников разных возрастов, представив свои работы в двух номинациях: «Рисунок» и «Поделка». Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе. Спасибо всем, кто креативно подошел к творческому вопросу. И, конечно же, поздравляем победителей», − сообщила лидер профсоюзной организации Анна Печеневская.

фото Игоря Одинцова

Номинация «Рисунок» (6-10 лет):

  • I место – Анфиса Дорошенко (6 лет);
  • II место – Анастасия Чепак (6 лет);
  • III место – Полина Худолей (8 лет).

Номинация «Рисунок» (11 -14 лет):

  • I место – Варвара Белянская (13 лет) и Надежда Бордюгова (13 лет);
  • II место – Анна Шурупова (13 лет);
  • III место – Тимур Круподеров (11 лет).

Номинация «Поделки» (6-14):

  • I место – Кирилл Пашковский (9 лет);
  • II место – Александр и Алиса Краснояружские и Златослава Кизлик;
  • III место – Елизавета Кретова (10 лет) и Владимир Сударкин (10 лет).
фото Игоря Одинцова

Кроме того, были отмечены грамотами за участие творческие работы следующих финалистов: Андрея Старченко, Екатерины и Артема Ениных, Екатерины Сильченко, Варвары Шишковской.

Все работы были презентованы на выставке в университете. Торжественная церемония награждения была проведена 1 июня.

фото Игоря Одинцова

Помимо грамот и денежных призов для детей было подготовлено целое представление. Студенческий актив вуза выступил с театрализованной программой.

И, конечно же, какой же детский праздник без мороженного. Всем участникам мероприятия организаторы подарили сладкое лакомство, подарки и воздушные шарики.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова