Дети педагогов ЛГАУ отправились в подмосковный лагерь «Снегири»

Дети из городов и районов Луганской Народной Республики (ЛНР) отправились на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации. В состав группы юных путешественников вошли сын Михаила Енина, старшего преподавателя кафедры хирургии и болезней мелких животных, и сын Виты Колесниковой, доцента кафедры стратегического управления и организации производства в АПК Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

фото участников мероприятия

Напомним, что Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

В поездку отправились 162 человека, их низ 145 детей на комфортабельных автобусах, оснащенных бактерицидными рециркуляторами воздуха сертифицированными Роспотребнадзором РФ и ЛНР.

«В течение 12 дней для школьников подготовлена обширная развлекательная, оздоровительная и познавательная программа: посещение музеев, исторических мест Москвы, театров, цирка, а также занятий спортом, посещение бассейнов и многое другое», сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

Отметим, что отдых в лагере «Снегири» проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири».

Всем детям и сопровождающим провели ПЦР-тестирование, результаты которого отрицательные.

Анна Печеневская отметила, что поездка для детей будет проходить комфортно и безопасно.

«Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрию Хорошилову за помощь в организации оздоровления наших детей», дополнила Анна Печеневская.

фото участников мероприятия

Михаил Енин, старший преподаватель кафедры хирургии и болезней мелких животных, поделился:

«Спасибо большое Профсоюзу ЛГАУ за то, что активно помогает в оздоровлении наших детей. В связи с непростой ситуация в нашей Республике, это отличная возможность для наших ребят сменить обстановку и, конечно же, оздоровиться».

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия