Дети преподавателя ЛГАУ оздоровятся в российской здравнице

Сыновья ассистента кафедры технологии молока и молокопродуктов факультета пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Марины Шерстюк в марте месяце текущего года отправились на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

фото участников поездки

В 2022 году возобновилось оздоровление детей от 9 до 13 лет в ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири». В рамках программы пребывания будут предусмотрены: посещение музеев, цирка, театров, исторических мест Москвы и так далее. Проживание, питание и реализацию программы пребывания детей, здравница берет на себя, кроме оплаты проезда детей до оздоровительного комплекса.

«Для детей будет организована насыщенная образовательная, оздоровительная и культурная программа. В Подмосковье они проведут незабываемых 12 дней с большой пользой для здоровья и общего развития», − сообщила Анна Печеневская.

фото участников поездки

Отметим, что оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

«Хочется сказать слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрию Хорошилову за всестороннюю помощь и поддержку в организации оздоровления детей сотрудников нашего университета», – отметил лидер профсоюзной организации вуза.

Своими впечатлениями поделилась мама детей, которые получили возможность побывать в оздоровительном комплексе «Снегири»:

«Спасибо большое Профсоюзу ЛГАУ за возможность оздоровить наших детей в здравницах России. Мне, как маме, очень важно, чтобы мои дети максимально отдохнули. В связи с непростой ситуацией в нашей Республике для моих ребят – это прекрасная возможность сменить обстановку, оздоровиться, что не мало важно для их здоровья».

Предлагаем всем сотрудникам вуза оздоровить своих детей в российской здравнице. Сбор заявок принимается в профсоюзном комитете ЛГАУ, кабинет № 229.

Пожелаем ребятам в полном объеме насладиться отдыхом и ждем от них видеоприветы и яркие фотоотчеты!

Пресс-центр университета,

фото участников поездки