Дети сотрудников ЛГАУ отправились на оздоровление в Ставропольский край

Две группы детей отправились на оздоровление в санатории Кавказских минеральных вод – в санаторий «Юность» города Ессентуки и санаторий имени Н.К. Крупской города Железноводска. В состав группы вошли дети сотрудников Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия
Дети сотрудников ЛГАУ отправились на оздоровление в Ставропольский край, изображение №2
Фото участников мероприятия

Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко сообщил:

«В группах в каждом заезде есть дети с освобожденных территорий – с Лисичанска, Северодонецка, дети погибших ополченцев, дети с прифронтовых территорий, а также дети медиков, педагогов, отличники учебы. В санаториях дети будут оздоравливаться 12 дней. В каждой группе едет по 20 детей, вместе с ними по два педагога и одному медику».

Отметим, что для юных путешественников подготовлена обширная развлекательная, оздоровительная и познавательная программа.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

В медицинский центр «Юность» г. Ессентуки отправилась Анастасия Высоцкая, а в санаторий им. Н. К. Крупской г. Железноводск Иван Шарков.

«Мы уверены, что поездка для детей будет организована на высшем уровне и наши дети проведут время с пользой для здоровья. Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрию Хорошилову за помощь в организации оздоровления детей сотрудников Аграрного университета», − отметила Анна Печеневская.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия