Дети сотрудников ЛГАУ отправились в подмосковный лагерь «Снегири»

Дети из городов и районов Луганской Народной Республики (ЛНР) 18  октября отправились на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации. В состав детской группы вошли дочь ведущего специалиста-бухгалтера Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Полины Савчук и сын старшего лаборанта кафедры информационных технологий, математики и физики ЛГАУ Татьяны  Бракиной. Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

фото участников мероприятия

Напомним, что Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300  гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

фото участников мероприятия

Отметим, что для юных путешественников подготовлена обширная развлекательная, оздоровительная и познавательная программа: посещение музеев, исторических мест Москвы, театров, цирка, а также занятий спортом, и многое другое.

Отметим, что отдых в лагере «Снегири» проходит в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири».

фото участников мероприятия

Анна Печеневская отметила, что поездка для детей будет проходить комфортно и безопасно.

«Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрию Хорошилову и депутату Народного Совета Луганской Народной Республики, председателю Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Андрею  Губареву за помощь в организации оздоровления наших детей», − дополнила Анна Печеневская.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия