Дети сотрудников ЛГАУ оздоровятся в подмосковной здравнице

Школьники Республики 23 ноября отправились на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации. В состав детской группы вошли дети сотрудников Луганского государственного аграрного университета: сын доцента кафедры физиологии и микробиологии  факультета ветеринарной медицины Анны Павловой и дочь сотрудницы административно-хозяйственной части (АХЧ) вуза Анны Кучерявенко. Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников (ППО) Анна Печеневская.

При поддержке Российской Федерации очередная группа детей отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс «Снегири». После прохождения полного комплекса медицинских исследований в поездку отправились школьники Республики, среди которых были дети сотрудников ЛГАУ, – сообщила Анна Печеневская.

Фото участников поездки

Анна Валентиновна отметила, что основной задачей ППО является оздоровление и отдых детей сотрудников университета.

Наша организация оказывает постоянное содействие в организации отдыха членов профсоюза университета и их детей. В Снегирях юных путешественников ожидает насыщенная образовательная и оздоровительная, культурная программа. В Подмосковье они проведут 12 дней с большой пользой для здоровья и общего развития, – рассказала лидер профсоюзной организации.

Отметим, что оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах, которые оборудованы рециркуляторами воздуха, обеспечены защитными масками с заменой каждые два часа, антисептическими салфетками по 250 штук на каждый автобус и кожным антисептиком по 5 литров на автобус.

Кроме того, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора дети обеспечены улучшенным сухим пайком.

фото с сайта Правительства ЛНР

Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики (ЛНР) Дмитрию Хорошилову и руководителю Комитета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности, депутату Народного Совета ЛНР Андрею Губареву за всестороннюю помощь и поддержку в организации оздоровления детей сотрудников нашего университета, – дополнила Анна Печеневская.

Пресс-центр университета,

фото участников поездки