«Диалог на равных»: студенты ЛГАУ встретились с  Министром сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгением Сорокиным

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 12 октября приняли участие во встрече с Министром сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгением Сорокиным. Активные, жизнерадостные, молодые люди напрямую задавали волнующие их вопросы руководителю Министерства.

фото Игоря Одинцова

Встреча проходила в дружеской обстановке. До начала диалога министр поприветствовал всех участников и пожелал им достигнуть тех высот, которые намечены. Чтобы беседа приобрела более дружеский формат, Евгений Сорокин рассказал о себе.

Студенты узнали, где он учился, как выбрал университет, как попал в муниципальную службу. Затем настало время вопросов.

фото Игоря Одинцова

Первой задала вопрос лидер студенческого самоуправления, будущий агроном Алина Серебряк. Сперва девушка поделилась своим опытом, который приобрела в недавней поездке (прим. автора, – Алина принимала участие в образовательном форуме «Кактус», г. Ростов-на-Дону), рассказала о своем проекте «Агротуризм».

Затем к беседе присоединилась студент факультета землеустройства и кадастров София Прозорова и поинтересовалась: «Будет ли еще возможность у обучающихся ЛГАУ принимать участие в международных форумах?»

Вопросы были очень разные. Активисты поднимали серьезные темы, касаемо своего будущего трудоустройства. В ходе разговора также большинство ребят спрашивали о возможности благоустройства территории университета. Молодежь аграрного вуза просила отремонтировать стадион для того, чтобы они могли заниматься спортом (прим. автора, – в 2015 году территория спортивного комплекса ЛГАУ сильно пострадала от обстрелов).

фото Игоря Одинцова

Диалог длился больше часа, но его участники даже не заметили, как он пролетел.  Евгений Дмитриевич ответил на все вопросы студентов.

«Мы уверены, что на встрече каждый из сторон вынес для себя что-то свое. Спасибо большое ребята за Вашу активность. Уверен, что такие встречи, нужно проводить постоянно»,  − отметил ректор ЛГАУ Вадим Матвеев.

фото Игоря Одинцова

Министр смог посмотреть на проблемы и интересы  студентов ЛГАУ непосредственно, а молодежь смогла оценить открытость руководителя ведомства и его желание идти на диалог.

«Для меня это первая такая встреча. Очень приятно, что молодежь поднимает такие животрепещущие проблемы и хочет их решить. А, надо сказать, они у нас имеются. Сегодня я услышал много вопросов, которые волнуют именно молодое поколение. Мы будем работать над ними, и думаю, с их активным участием, сообща, все решим», − рассказал Евгений Сорокин.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова