Диалог на равных: встреча ректора ЛГАУ со студентами-участниками Российской студенческой весны

В стенах Луганского государственного аграрного университета 24 мая состоялась встреча ректора ВУЗа Вадима Матвеева с участниками XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Напомним, что фестиваль проходил в период с 15 по 20 мая 2021 года в рамках празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Он объединил 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ЛНР и ДНР.

Нашу Республику и университет в данном проекте представил мужской вокальный ансамбль «Кураж», в состав которого вошли: Илья Корнеев (факультет экономики и управления АПК), Никита Щербаков (факультет экономики и управления АПК), Александр Балабан (инженерный факультет),  Павел Бобринев (ветеринарный факультет).

Дорогие ребята! Вы молодцы! Наш ВУЗ всегда славился талантливыми студентами, и вы еще раз это доказали. Я рад, что вы помимо обучения занимаетесь творческой деятельностью. У вас все хорошо получается. Спасибо вам, что показали достойный уровень на всероссийском проекте. Знайте, мы со своей стороны будем вас всегда максимально поддерживать во всех ваших начинаниях, поприветствовал собравшихся ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев.

Со словами поздравления к студентам обратилась и декан факультета общественных профессий Любовь Дзюба:

Ребята, я очень рада, что вы своим творчеством прославляете наш университет и Республику. Ни для кого не секрет в стенах нашего ВУЗа, что вы талантливые и творческие ребята. Теперь об этом знают и за пределами ЛНР. Я уверена, что это ваша не первая поездка и дальше мы будем вас наблюдать на международных площадках.

Студенты выразили искреннюю благодарность своим руководителям за их теплые слова. По итогам встречи ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев объявил благодарность студенческой делегации университета.

Отметим, что ребят ожидают не только благодарности, но и материальное поощрение.

Поздравляем ребят с приездом и желаем им творческого вдохновения!

Пресс-центр университета