Диктант Победы состоялся в Аграрном университете

Студенты и преподаватели Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет» имени К.Е. Ворошилова (ЛГАУ) 27 апреля приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

В Луганской Народной Республике (ЛНР) данная акция проходит в школах, средне-специальных, высших учебных учреждениях, библиотеках. Участия в ней принимают дети, взрослые, деятели культуры, государственные служащие, – все те, кто помнят и чтут свою историю.

За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне, но не важны баллы, количество правильных ответов. Важно своим примером прививать окружающим желание изучать историю, узнавать больше о подвиге нашего народа и разделять гордость за нашу общую Великую Победу.

В частности, площадку организовали в Аграрном университете для проведения Всероссийской акции специалисты отдела по воспитательной и социальной работе и начальник центра гуманитарного образования ЛГАУ, доктор исторических наук, доцент Дмитрий Крысенко.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Во Всероссийской акции приняло участие 49 студентов и преподавателей ЛГАУ.

Кроме того, для участников акции был проведена единая лекция «Без срока давности», в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что данные материалы были разработаны АНО Агентство социальных технологий и коммуникаций и ВОД «Поисковое движение России».

Участниками мероприятия была отмечена важность проведения подобного рода акций.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

«Молодежь Аграрного университета чтит и помнит подвиг своих предков. Участие в таких акциях дает возможность пополнить знания о Великой Отечественной войне. Я считаю, что очень важно знать историю своей Родины и помнить наших защитников», –отметила обучающаяся факультета экономики и управления АПК, председатель Союза сельской молодежи в ЛНР Дарья Лукьянова.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова