Для милых дам! Торжественное собрание в честь Международного женского дня прошло в ЛГАУ

Во Дворце культуры студентов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 7 марта прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. С праздником прекрасную половину поздравили представители власти и творческие коллективы вуза.

фото Игоря Одинцова

Музыка, цветы и самые искренние поздравления − все это в весенний предпраздничный день получили сотрудницы и обучающиеся вуза. Но, особым подарком стал праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

На мероприятии присутствовали: почетный гость вуза, первый заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики (ЛНР) Дмитрий Хорошилов, ректорат университета, профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений, отделов и обучающиеся.

фото Игоря Одинцова

Первый поспешил поздравить всех присутствующих дам с наступающим праздником Дмитрий Хорошилов:

«Добрый день! В этот весенний день, хотя погода сегодня немножко не весенняя, я хочу поздравить наших дорогих женщин с праздником. В преддверии Международного женского дня, первого праздника весны, хочу пожелать нашим женщинам, чтобы они оставались всегда такими же сильными, умными и красивыми. Женщины Донбасса – пример для подражания! Мы благодарны вам за стойкость, которую проявили вы на протяжении 8 лет, и проявляете сегодня, за вашу поддержку, которую вы оказываете нашим мужчинам, защитникам нашей большой страны – России. Спасибо вам за любовь, которую вы проявляете к нашим детям, студентам, мужьям и родителям. Хочу пожелать вам простого женского счастья, чтобы, приходя домой, вы оказывались в атмосфере любви, уважения и заботы, чтобы на нашей земле воцарился мир. Я уверен, что вы будете таким же примером для всей большой России, для всего мира, как и для всех нас. С праздником!»

фото Игоря Одинцова

Кроме того, Дмитрий Александрович в рамках мероприятия наградил грамотой Народного Совета ЛНР за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса в свете современных достижений науки, верность и преданность избранному делу, высший профессионализм, ответственность, умение достигать поставленных целей, а также в связи с празднованием Международного женского дня председателя Первичной профсоюзной организации сотрудников вуза, старшего преподавателя кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства биолого-технологического факультета Анну Печеневскую.

фото Игоря Одинцова

Международный женский день – это самый удивительный праздник всех представительниц прекрасного пола. В этот день звучат теплые и нежные поздравления для всей женской половины.  И на самой главной сцене вуза в преддверии этого праздника творческие коллективы университета и мужская половина ЛГАУ дарили свои искренние поздравления.

фото Игоря Одинцова

С поздравительным словом к присутствующим обратился ректор Аграрного университета Вадим Матвеев:

«Дорогие женщины! Для всех нас мужчин праздник 8 Марта – это очень волнительный и один из любимых дней. Мы ждем его год, переживаем, волнуемся, готовимся. Работа в университете занимает много времени – я вижу, как сотрудницы работают допоздна, наши студентки реализуют творческие и научные проекты. Благодарю вас за профессионализм и преданность своему делу. Я хочу всем вам пожелать крепчайшего здоровья. Кроме вас, дорогие женщины, никто не воспитает наших детей, которые будут любить вас, нас и свою Родину. Я желаю всем нам мира и скорейшего окончания войны. Всего самого лучшего. С праздником!»  

фото Игоря Одинцова

Приятным подарком для сотрудниц и студенток университета стали поздравления со сцены от проректоров, деканов и заместителей деканов по воспитательной работе факультетов.

фото Игоря Одинцова

Разумеется, не обошлось и без художественных номеров от наших талантливых студентов.

фото Игоря Одинцова

Прекрасное настроение всем присутствующим подарили: вокальный ансамбль «Кураж» (песни: «Цифра 8», «На крыше», «Будет светло»); Народный ансамбль народного танца «Соняшник» (танцы: «Русский лирический», «Еврейский танец»); женский ансамбль народного хора студентов (песня − «Тень-тень над водою»); Народный ансамбль современного эстрадного танца «Парадиз» (танец − «Весенний свинг»); Народный ансамбль современного бального танца «Вдохновение» (танец − «Квикстеп»); Народный вокальный ансамбль «Золотые зерна»  (частушки − «Елочки-сосеночки»); вокалисты вуза:  Анастасия Кирнос  (песня «Мама») и Виктория Добротворская (песня «За синими туманами»).

фото Игоря Одинцова

Кульминацией мероприятия стало исполнение песни «Белые розы» мужчинами ЛГАУ для всех представительниц женского пола университета.

фото Игоря Одинцова

Виновницы торжества не скрывали удивления и слезы радости от таких творческих подарков и искренне благодарили бурными овациями участников концерта.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова