Для выпускников ЛГАУ провели семинар-консультацию на тему трудоустройства

Студентам-выпускникам Луганского государственного аграрного университета 26 мая рассказали о состоянии городского рынка труда и наличие свободных мест и вакантных должностей на предприятиях.

Фото участников мероприятия

С целью содействия в трудоустройстве выпускников образовательных организация (учреждений) Луганской Народной Республики начальник Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработице ЛНР в г. Луганск Денис Клестов и начальник отдела по трудоустройству выпускников нашего ВУЗа Оксана Павлик провели для выпускников ЛГАУ семинар-консультацию, где участники встречи узнали информационно-справочную информацию об особенностях трудоустройства молодых специалистов на территории Республики.

Фото участников мероприятия

На профинформационном мероприятии студентам рассказали: о состоянии городского рынка труда и перспективах его развития; о наличие свободных мест и вакантных должностей на предприятиях, в учреждениях и организациях города; проинформировали о работе временного характера и о создании дотационных рабочих мест для молодых специалистов, а также о возможности прохождения оплачиваемой стажировки на предприятиях Республики. 

Фото участников мероприятия

− Фонд социального страхования на случай безработицы в Луганской Народной Республике предоставляет услуги по содействию в трудоустройстве в профессиональной ориентации, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, в том числе и студенческой молодёжи, выпускникам образовательных учреждений, − сообщил Денис Клестов.

Семинар-консультацию также посетил и первый проректор ВУЗа Сергей Гнатюк. Обратившись к присутствующим, он отметил важность подобного рода мероприятий и подчеркнул:

− В разных частях мира приходят к одному выводу: «Квалифицированные кадры решают все». В наше стремительно развивающее время молодые специалисты сельскохозяйственных специальностей очень востребованы на рынке труда. Луганский государственный аграрный университет всегда помогает студентам выпускных курсов реализовать себя и получить первый профессиональный опыт.

Фото участников мероприятия

В ходе встречи рассматривались актуальные вопросы о трудоустройстве.  Ребята активно участвовали в работе семинара и задавали интересующие их вопросы.

После к выпускникам ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ обратилась Оксана Павлик:

− Я очень надеюсь, что сегодняшнее мероприятие обязательно поможет выпускникам ЛГАУ. Наши студенты обладают достаточным уровнем квалификации, поэтому каждое учреждение будет довольно знаниями и навыками наших молодых специалистов.

Своими впечатлениями после встречи поделились и сами студенты старших курсов:

– Нам очень понравилась организация мероприятия. В ходе встречи мы целенаправленно рассматривали волнующие нас вопросы, с которыми мы сталкиваемся  при трудоустройстве, такие как поиск работы и её методология.

Итогом профинформационного мероприятия стало достигнутая договоренность по взаимодействию и сотрудничеству между Территориальным отделением Фонда социального страхования на случай безработице ЛНР в г. Луганск и Луганским государственным аграрным университетом.

Пресс-центр университета