Экологический десант ЛГАУ присоединился к ликвидации последствий непогоды

Студенты, преподаватели и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 5 апреля приняли участие в мероприятии по благоустройству территории города. В рамках акции «Экологический десант» представители вуза ликвидировали последствия снегопада на территории, прилегающей к университету, который обрушился на город Луганск в конце минувшей недели. 

фото Игоря Одинцова

В рамках субботника активисты ЛГАУ убрали более тысячи кубических метров веток. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты всех факультетов вуза, а также сотрудники структурных подразделений.

Отметим, что ежегодно Аграрный университет принимает активное участие в акции «Экологический десант», которая проводится с целью уборки, санитарной очистки зон зеленых насаждений и привидения в надлежащее состояние памятников культурного наследия.

«Акция “Экологический десант” в нашем университете проходит на постоянной основе. В ней принимают активное участие сотрудники и студенты всего вуза. Мы считаем, что экологические мероприятия очень важны для окружающей среды. Мы очень хотим, чтобы наш город и территория нашего университета были чистыми и красивыми», − рассказал председатель экологического клуба «Зеленая лига ЛГАУ», студент факультета пищевых технологий Александр Юнда.

фото Игоря Одинцова

Напомним, что экологический клуб «Зеленая лига ЛГАУ» состоит в Зеленой Лиге Российского экологического общества.

«Мы всегда рады принимать участие в университетских и городских субботниках. Сегодня мы присоединились к уборке на территории вуза: очистили университетский двор от мусора, поросли и сухостоя. Ранее, мы приняли участие в общегородском субботнике, где оказали помощь в расчистке районов от веток деревьев, которые были обломаны в результате снежной бури», – отметили студенты факультета ветеринарной медицины.

Работы по ликвидации последствий стихии в Луганске на территории ЛГАУ продолжаются.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова