Экологическую акцию провели студенты и сотрудники ЛГАУ

Студенты, преподаватели и сотрудники административно-хозяйственной части Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) вышли на субботник по благоустройству прилегающих к университету территорий. Акция «Экологический десант» была проведена с целью уборки и санитарной очистки зон зеленых насаждений города Луганска и привидения в надлежащее состояние памятников культурного наследия Республики.

фото Игоря Одинцова

Субботники накануне празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли во всех районах столицы. Активисты всего города активно подключились к экологическим акциям.

фото Игоря Одинцова

Студенты и сотрудники Луганского государственного аграрного университета также откликнулись на всеобщий призыв и приняли участие в экологических мероприятиях.

«Университет своими силами всегда старается внести хотя бы малую лепту в общее большое дело по благоустройству нашего города. Проведение мероприятий, направленных на привидение в надлежащее состояние памятников культурного наследия нашей Республики – это очень важное мероприятие. Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Память о них должна жить в наших сердцах. Мы должны гордиться дедами и прадедами, которые оставили свои жизни на полях сражений и чьи имена высечены на памятных досках обелисков», − сообщили преподаватели факультета пищевых технологий.

Так, силами активистов ЛГАУ были убраны памятник «Преподавателям и студентам Луганского государственного аграрного университета, погибших в годы Второй мировой войны», территория студенческого городка вуза и сквер № «205», расположенный между кварталами Ольховский и Степной города Луганска.

фото Игоря Одинцова

«Участие в субботнике – это наше личное желание. Нам хочется, чтобы наш город и университетский парк был чистым и красивым», – отметили студенты факультета ветеринарной медицины.

Также обучающиеся Политехнического колледжа ЛГАУ убрали на территориях, закрепленных за их учебным учреждением.

фото Игоря Одинцова

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова