Факультету ветеринарной медицины — 20 лет!

Факультет ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) отмечает 20-летний юбилей!

Впервые специальность «Ветеринарная медицина» появилась еще в 1997 году на базе зооинженерного факультета и прошел первый набор студентов, в ровно 20 лет назад был основан факультет ветеринарной медицины! А. Ф. Руденко — первый декан факультета ветеринарной медицины. Нынешний декан, являющийся основателем первого в нашей области анатомического музея и музея хирургической патологии, а также весь профессорско-преподавательский состав достойно продолжают начатое дело.

За эти годы факультет вырос: на нем защищены 42 кандидатских и две докторских диссертации, открылись новые специализации и направления подготовки. Ежегодно проходит конференция «Моя профессия – мое призвание», по итогам которой издается сборник научных работ студентов, магистрантов и сотрудников. Мы выпускаем квалифицированных специалистов по специальности «Ветеринария», по направлениям подготовки «Ветеринарная экспертиза» и «Стандартизация и метрология».

Факультет по праву может гордиться своей славной историей, замечательными традициями, уникальным преподавательским составом, прекрасными базами практик, и, конечно, своими выпускниками.

Коллектив университета благодарит всех, кто участвовал в создании и развитии факультета, с благодарностью вспоминает тех, кого уже нет с нами. Мы благодарим студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников, коллег и друзей факультета!

С Юбилеем!