Финалистка проекта «ТопБЛОГ» провела мастер-класс для студенческих СМИ ЛНР. В мероприятии приняли участие студенты ЛГАУ.

Мастер-класс для представителей медиацентов вузов ЛНР, посвященный правовым основам ведения страниц учреждений образования в социальных сетях, прошел на площадке президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Республике.

фото участников мероприятия

Занятие в онлайн-режиме провела член Ассоциации юристов России Лилия Ширяева. Она является финалисткой проекта «ТопБЛОГ», к участию в котором она призвала присоединиться всех интересующихся блогингом жителей ЛНР.

«Я считаю, что соцсети на сегодняшний день — это тот источник, через который можно доносить свое мнение. Соответственно, надо использовать этот источник. А чтобы быть в нем профессиональным и грамотным, как раз «ТопБЛОГ» предоставляет все возможности бесплатно общаться с передовыми лидерами мнений в данной тематике и учиться у лучших экспертов», − сказала Ширяева.

Координатор спецпроектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» в ЛНР Даниил Калитвенцев отметил, что участие в мастер-классе позволит представителям вузов Республики сделать страницы их учреждений качественней.

Специалист отдела реализации спецпроектов платформы «Россия — страна возможностей» в ЛНР Алина Заец добавила, что в современном мире значение соцсетей в популяризации различного рода инициатив переоценить невозможно.

Регистрация на участие в проекте «ТопБЛОГ»  открывается 16 февраля и продлится до 20 апреля 2023 года на официальном сайте платформы.

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия