Формулу успеха поехали узнавать студенты ЛГАУ на форум молодежи Донбасса

В посёлке Седово Донецкой Народной Республики 19 августа стартовала вторая тематическая смена «Формула успеха» форума молодёжи Донбасса «МОРЕ – ЛЕС», в которой принимают участие студенты Луганского государственного аграрного университета. Для ребят в течение четырех дней будут организованы тематические интерактивы.

Фото участников форума

На торжественное открытие смены приехал глава ДНР Денис Пушилин и представители Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Во время приветственного слова Денис Пушилин подчеркнул, что посещая подобные мероприятия, сам заряжается энергией.

Фото участников форума

После торжественной части состоялся диалог на равных с главой ДНР и гостями из Российской Федерации. Участники форума активно задавали интересующие их вопросы.

Отметим, что смена «Формула успеха» – это уникальная возможность для студентов получить знания от спикеров из РФ, ДНР и ЛНР, и, в то же время, отдохнуть от городской суеты на берегу моря. Так сказать: совместить приятное с полезным! В смене принимают участие 16 команд от 16 вузов республик: 10 команд представляют высшие учебные заведения ДНР и 6 команд представляют вузы ЛНР.

Фото участников форума

В данной смене Луганский государственный аграрный университет представляют 10 студентов: Илья Корнеев (специалист отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ), Александра Тузова (Председатель студенческого профсоюза, студент факультета экономики и управления АПК), Никита Щербаков (студент факультета экономики и управления АПК), Виктория Школдина (студент факультета ветеринарной медицины), Виктория Коваленко (факультет землеустройства и кадастров), Ульяна Мангова (студент факультета ветеринарной медицины), Екатерина Гриша (студент факультета ветеринарной медицины), Елизавета Большакова (студент факультета экономики и управления АПК), Артём Кулишов (студент инженерного факультета), Алексей Лисунов (студент агрономического факультета).

В рамках первого дня участникам нужно было подготовить визитки своих команд. Студенты должны были спеть, станцевать и пошутить, в общем, продемонстрировать свои таланты.

Фото участников форума

Наши ребята справились на «отлично». Они ответственно подошли к своему выступлению и показали достойный уровень.

− У нас масса впечатлений от первого дня. Уверены, дальше будет еще круче. Мы будем стараться максимально принимать участие везде, − рассказал Илья Корнеев.

Напомним, что организовали форум активисты общественной организации «Молодая Республика» и проекта «Молодая Гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и главы ДНР Дениса Пушилина, а также Всероссийской политической партии «Единая Россия». Три тематических смены форума пройдут на территории ДНР, а три – в ЛНР.

Анна Волобуева,

пресс-центр университета,

фото участников проекта