ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ поздравляет с юбилеем!

1 января 2022 года 65-летний юбилей отметила Шалевская Валентина Николаевна – старший преподаватель кафедры технологии молока и молокопродуктов.

фото Анны Волобуевой

В 1975 году Валентина Шалевская окончила Россошанский техникум мясо-молочной промышленности Воронежской области по специальности «Технология молока и молочных продуктов» и получила квалификацию техник-технолог. В этом же году поступила на работу на Краснодонский городской молочный завод, где проработала до 1998 года.  В 1983 году она окончила Одесский технологический институт пищевой промышленности имени М. В. Ломоносова по специальности «Технология молока и молочных продуктов» и получила квалификацию инженер-технолог. С 1998 по 2000 год на Луганском городском молочном заводе №1 в должностях заведующего лаборатории, технолога, заведующего производством.

Свою трудовую деятельность в Луганском государственном аграрном университете Валентина Николаевна начала в 2000 году на кафедре технологии молока и молокопродуктов на должности ассистента. В 2012 году ее перевели на должность старшего преподавателя этой же кафедры.

Валентина Шалевская активно занимается научной деятельностью по направлению разработки и совершенствования технологии производства комбинированной ряженки и комбинированного кисломолочного напитка. Исследования основаны на внесении в молочную основу натуральных ягодных и овощных соков, тем самым повышением пищевой ценности кисломолочных напитков.

Отметим, что она занимается разработкой нормативной документации и является автором патента на полезную модель.

Мы сердечно поздравляем с юбилеем Валентину Николаевну Шалевскую, желаем крепкого здоровья и душевного оптимизма на долгие годы. Мы Вас любим и уважаем!

С уважением,

ректорат,

профсоюз сотрудников ЛГАУ,

студенты и коллеги