ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ скорбит!

10 декабря 2021 года на 82 году скончался доцент кафедры механизации производственных процессов в животноводстве Матыйчак Григорий Антонович.

Научно-педагогическая деятельность Григория Антоновича, выпускника 1967 года инженерного факультета Ленинградского сельскохозяйственного института, началась в 1976 году в должности старшего научного сотрудника лаборатории по автоматизации мобильных агрегатов Ленинградского сельскохозяйственного института. С 1984 по 1991 год работал старшим научным сотрудником в Ворошиловградском филиале Московского института Гипроуглеавтоматизации. С 1991 по 2000 год работал преподавателем спецдисциплин профучилища.

С 2000 года был принят на должность доцента кафедры механизации производственных процессов в животноводстве факультета механизации сельского хозяйства ЛГАУ.

За научные разработки и внедрение их в производство был награжден серебряной медалью ВДНХ СССР, а также за внедрение изобретений в производство нагрудным знаком «Изобретатель СССР».

Григорий Антонович был добрым, отзывчивым, жизнерадостным человеком с высокими профессиональными качествами. Умел найти общий язык со студентами и коллегами.

Мы глубоко скорбим по коллеге, который много лет жизни отдал университету и воспитанию молодых специалистов по механизации сельского хозяйства.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Ректорат ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ

и коллеги по работе