Инженеры-механики ЛГАУ работают в народном хозяйстве ЛНР и стран СНГ

Об особенностях обучения на инженерном факультете Луганского государственного аграрного университета и будущем трудоустройстве его выпускников на брифинге в Луганском Информационном Центре рассказал кандидат технических наук, доцент, декан инженерного факультета ЛГАУ Андрей Фесенко.

Фото участников брифинга

− В настоящее время на факультете осуществляется подготовка бакалавров по направлению подготовки «Агроинженерия» по профилям «Технические системы в агробизнесе», «Технический сервис в АПК» и магистров по направлению подготовки «Агроинженерия» по профилю «Технологии и средства механизации сельского хозяйства», − сообщил Андрей Фесенко.

Декан отметил, что для успешной реализация программы продовольственной безопасности нашей Республики не обойтись без высококвалифицированных специалистов, в том числе – инженеров-механиков, подготовке которых отведена роль инженерному факультету Луганского государственного аграрного университета.

Он уточнил, что за 55-нее существование факультета подготовлено свыше 8 тысяч инженеров-механиков, которые успешно трудятся как в сельскохозяйственном производстве, так и в других отраслях народного хозяйства Луганской и Донецкой народных республик, Российской Федерации и стран СНГ.

Многие выпускники факультета с успехом работают и возглавляют министерства, ведомства, крупные организации и объединения, другие государственные структуры, − рассказал Андрей Фесенко.

Руководитель факультета дополнил, что полученная квалификация дает право выпускникам ЛГАУ занимать руководящие должности, а именно: руководителя предприятия, производственного участка или отделения; главного инженера; инженера по техническому надзору; инженера по эксплуатации и ремонту автопарка; инженера по диагностированию технического состояния автомобилей и тракторов; инженера по ремонту сельскохозяйственной техники.

Кроме того, студенты факультета под руководством высококвалифицированных специалистов могут реализовывать свои творческие идеи, участвуя в научно-исследовательской работе, обучаясь в аспирантуре.

Видео брифинга доступно по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WYljmAxdFVI&t=43s

Пресс-центр университета