Коллектив ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ поздравляет заведующего кафедрой философии, начальника Центра гуманитарного образования, почетного профессора университета Чекера Валерия Николаевича с днем рождения, 60-летием трудовой и 50-летием научно-педагогической деятельности!

Дорогой Валерий Николаевич, примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и творческого вдохновения!

Спасибо Вам за то, что вот уже 37 лет, большую часть своего 50-летнего научно-педагогического служения, Вы трудитесь на благо кафедры философии и всего нашего университета, делясь знаниями и опытом с коллегами, студентами, аспирантами!

Начав свой трудовой путь 60 лет назад на металлургическом заводе «Азовсталь» (г. Жданов, ныне Мариуполь) и затем, окончив в 1971 году философский факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Вы встали на нелегкую, но прекрасную стезю преподавателя высшего учебного заведения!

Спасибо за Ваше благородство, организаторский и педагогический талант, активную жизненную позицию!

Ваше душевное тепло, бесконечная эрудиция и тонкое чувство юмора делают нашу жизнь насыщеннее и богаче! Вы – прирождённый педагог и мудрый наставник, не случайно день Вашего рождения следует сразу же за Днём знаний! Искать и находить, бороться и не сдаваться, на пути к новым научным знаниям, профессиональному росту и философскому осмыслению действительности – вот чему учимся мы у Вас! Будьте счастливы и молоды сердцем! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,

коллектив ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ